Архивы за Январь, 2020

КУРКУМА-польза и вред

0

Современные медицинские исследования подтвердили антибактериальные и противовосполительные качества специи куркумы. Куркума- индийская специя ярко-оранжевого цвета порошок и известна как антиоксидант улучшает работу ЖКТ, снижает холестерин. При приеме внутрь: 1 уходит лишняя вода,2 усиливается метаболизм и улучшается работа кишечника, 3 пропадает чувство голода, 4 кровь разгоняется,что помогает быстро вывести вредные вещества.
Принимать 1 2 раза в день в течении дня 50г горячей воды добавить 0,5 ч.л. куркумы и добавить 1 стакан кефира. 2 добавить в пищу по 2,5 г. в день. Пить коктейль «Живые глаза»(см. рецепт на сайте).
Противопоказания: проверить на аллергичность поможет тест — нанести кашицу из куркумы на кожу и выдержать 10 мин и посмотреть результат. 1будущим мамам нельзя употреблять,т.к.специя вызывает сокращение матки. 2 кормящим мамам допустимо принимать с пищей немного. 3 противопоказано детям до 3 лет. 4 способность разжижать кровь куркумы не рекомендуется принимать при оперативных вмешательствах и в том числе в стоматологии. 4 ярко выраженные желчегонные свойства куркумы могут вызвать обострения заболеваний желчного пузыря и противопоказано при камнях в этом органе. 5 обязательно контроль количества специи в сутки не более 4-5 грамм.

Гимнастика для глаз

0

1 Горизонтальное движение глаз: вправо-влево
2 Движение глазными яблоками вертикально: вверх-вниз.
3 Интенсивное сжимание и разжимание век в быстром темпе.
4 Движения глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол,, затем по прямой перевести взгляд вверх.Аналогично в противоположном направлении.
5 Сведите глаза к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него- глаза легко «соединятся».
6 Работа глаз на расстояние: окно,стекло, кружок- близко, затем взгляд вдаль,максимально далеко.
7 Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, затем открыть на 5 секунд( укрепление мышц век, улучшение кровообращения в глазах)).
8 Поставьте большой палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 сек., закройте один глаз на 3-5 сек затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз( укрепляет мышцы обоих глаз)
9 Круговые движения глазами: по часовой стрелке и обратно.
10 Тремя пальцами каждой руки слегка нажмите на верхнее веко через 1-2 сек. уберите пальцы с век,Повторить 3-4 раза(УЛУЧШАЕТ ЦИРКУЛЯЦИЮ ГЛАЗНОЙ ЖИДКОСТИ).
11 Массаж биологических точек с кремом «Тенториум»(по середине каждой брови точка 1,низ глаза на косточке ямочка посередине точка 2, на краю злаза точка 3
у переносицы точка 4, на затылке в ямочке соединения черепа и шеи точка 5).
12 Положить кончики пальцев на виски, слегка сжав их, 10 раз легко и быстро моргните. закройте глаза и отдохните, сделав 2-3 глубоких вдоха Повторить 3 раза- снимает усталость глаз .

Все упражнения повторять 6-8 раз.

Минимальная программа для зрения от Тенториум: эй-пи-ви капать по 1 капле в оба глаза 3-6 раз в день, перед едой кушать драже «Черника» 1 ч.л. 2-3 раза в день,массаж с кремом «Тенториум», медовая композиция с маточным молочком 1\2 ч.л. 1-2 раза в день в первой половине дня.

каталог тенториум 2020

0

KATALOG-PRODUKTSII-2020_demo

КОКТЕЙЛЬ»Живые глаза» из Тибета

0

Коктейль «Живые глаза» для восстановления зрения(ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ, БЛИЗОРУКОСТЬ,остигматизм,глоукома,катаракта) содержит желатин.
Желатин-пищевой продукт и представляет смесь белковых веществ.Основу желатина составляет коллаген.Коллаген-это основа кожи,сухожилий и соединительных тканей.С возрастом и при болезнях и травмах коллаген а в организме недостаточно употребление желатина способствует развитию и укреплению хрящей и соединительных тканей.Желатин стоит употреблять умеренно,согласно рецепту. Всостав желатина входит глицин,который наполняет энергией организм и улучшает умственную деятельность,СЕРДЕЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.
РЕЦЕПТ:желатин 2 чайн.лож.,мед цветочный 1 чайн.лож.,лимонный сок 2 чайн.лож.,
имбирь молотый 1\2 чайн.лож.,куркума молотая 1\3 чайн.лож., вода 200мл
приготовление:желатин залить 100мл охлажденной кипяченой водой и пусть набухнет от30 мин.,долить кипятком и размешать до растворения желатина ,добавить остальные ингридиенты(МЕД, ЛИМОННЫЙ СОК, ИМБИРЬ,КУРКУМА).
Употребление: ежедневно утром до еды, в течении дня до еды или после еды спустя 1 час или вечером после еды через час, для профилактики 1 месяц, 2-3 месяца перерыв, при сложных заболеваниях постоянно до улучшения 1 раз в день.
ВАЖНО: чтобы добиться результата улучшения зрения важно делать гимнастику глаз ежедневно.ПОДРОБНЕЕ О ГИМНАСТИКЕ ГЛАЗ читайте В СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСИ о зрении.

Вверх